Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
15.09.2021
«Выше крыши  - я так вижу»

«Выше крыши  - я так вижу»

 Под таким девизом прошел третий Всероссийский молодежный форум «Выше Крыши» в г. Санкт-Петербурге.

Главное в этом году - развитие креативных индустрий и трансформация искусства через призму цифровизации, формирование каналов коммуникационного взаимодействия с молодежью.

На форуме для участников работал ряд направлений: кино, музыка, мода, IT-индустрия, лидерство. Участие в форуме позволяет не только улучшить профессиональные и личностные компетенции, но и заявить о себе, о своем проекте. А еще - это возможность пройти практику в организациях-партнерах форума.

Так в рамках форума «Выше Крыши-2021» прошел конкурс грантов от Росмолодежи, в рамках которого 155 молодых людей защищали свои проекты перед экспертным жюри конкурса. Я никогда не упускаю возможность принять участие в конкурсе грантов, ведь это хороший повод не только рассказать о своей идее, но и получить на нее финансирование. На форуме «Выше крыши» я в третий раз и в третий раз участвовала в конкурсе грантов. К сожалению, в прошлые годы проекты не были поддержаны членами жюри. Однако 2021 год оказался особенно удачным и проект, который я представляла, стал одним из победителей и получил грант в размере 455 000 рублей. И хотя конкурс от Росмолодежи это конкурс для физических лиц, мои проекты всегда связаны с учреждением, где я работаю в настоящее время, и направлены на развитие культуры или спорта в поселении. Идейными вдохновителями проекта 2021 года стали заведующая библиотеками Волкова Наталия Михайловна и библиотекарь Федорова Светлана Викторовна. В рамках акции Библионочь-2021 Светлана Викторовна принесла из дома собственное оборудование виртуальной реальности, и целый день в библиотеке шел показ небольших фильмов в 3D формате. Такой формат взаимодействия с читателями очень понравился молодежной аудитории. К конкурсу грантов идея обрела описание и целевые показатели. Так появился проект «В VR-путешествие из библиотеки», в рамках реализации которого в городской библиотеке г. Светогорска появится зона виртуальной реальности. Данное оборудование будет использовано не только с целью развлечения, но и с информационно-просветительской точки зрения. Позволит посетителям библиотек отправиться в путешествие и изучить памятники культуры и архитектуры, попасть в музеи России и мира, побывать в космосе или пройтись по пустыне Сахара. Все это не только разнообразит деятельность библиотек, но и привлечет новых пользователей, а может и даст старт развитию новых сообществ по интересам по изучению культуры, истории, географии. Главное, что наши библиотеки готовы к новому, открыты для молодежи и поддерживают реализацию самых смелых идей.

vaVGEco3KpI.jpg

YtfxmDChgeo.jpg

Фото с библиотекарями. Команда проекта.jpg

директор МБУ "КСК г. Светогорска" Киселева Ксения Олеговна






Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело