ШКОЛЬНИЦА ИЗ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛА СВОЮ МАЛУЮ РОДИНУ ВСЕЙ СТРАНЕ

28.07.2021
ШКОЛЬНИЦА ИЗ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛА СВОЮ МАЛУЮ РОДИНУ ВСЕЙ СТРАНЕ

По итогам Всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий» творческая работа жительницы пос. Лесогорского в Выборгском районе признана одной из лучших в России.

Анна Шлыкова, ученица Светогорской школы, подготовила видеоролик о прошлом и настоящем поселка. В нем она рассказала о том, почему гордится своей малой родиной.

Увидеть конкурсную работу можно на платформе TikTok, хештег #странаоткрытий #Лесогорский.

Отметим, всего в федеральном конкурсе приняли участие более 25 000 школьников со всей страны. Лучшими из этого числа названы 100 сюжетов о разных населенных пунктах.

Теперь авторы-победители отправятся на поезде в образовательное путешествие. С 14 по 20 августа они побывают в Москве, Нижнем Новгороде, Кирове, Казани и Самаре.

Всероссийский образовательно-туристический конкурс «Страна открытий» проводится в рамках выполнения плана основных мероприятий президентской программы «Десятилетие детства».

2021-07-28_11-44-09.png