НАЦПРОЕКТЫ: КОМИТЕТ ПО ЖКХ ОЦЕНИЛ РАБОТУ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОМФОРТНОЙ СРЕДЫ В ЛЕНОБЛАСТИ

28.07.2021

Сегодня комитет по ЖКХ Ленинградской области провел проверку исполнения мероприятий по повышению качества городской среды. Все муниципальные образования – участники программы «Формирование комфортной городской среды» – сообщили о том, как преображаются общегородские и дворовые территории.

В Выборгском районе благоустраивают Садовый сквер в Выборге, набережную в Высоцке, городской парк в Каменногорске и парк в Светогорске. Все эти объекты планируется построить до начала осени.

В ходе видеоконференции отмечено, что на площадке Минстроя Российской Федерации открыта площадка, на которой жители страны смогут увидеть, как преображаются города и поселки. Ленинградская область разместит на ней информацию о 7 объектах, которые построены в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

По мере завершения работ в других муниципальных образованиях их количество будет увеличиваться. Объекты Выборгского района можно будет увидеть в конце августа - начале сентября.

#нацпроекты47

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело