Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К КОМАНДЕ УСПЕШНЫХ, ПОДВИЖНЫХ И ЗДОРОВЫХ!

12.07.2021
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К КОМАНДЕ УСПЕШНЫХ, ПОДВИЖНЫХ И ЗДОРОВЫХ!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К КОМАНДЕ УСПЕШНЫХ, ПОДВИЖНЫХ И ЗДОРОВЫХ!

С Ильей Коробковым, тренером детской секции по общей физической подготовке, мы встретились на школьном стадионе. Как раз шла тренировка младшей группы, в которой занимаются ребятишки от 4-х лет.
- Сегодня суббота, у нас игровой день, - объяснил Илья. – Сейчас разомнемся немножко и будем играть.
Секция существует с осени 2020-го в составе «NS Fitness Studio» Надежды Суховой. Зимой и в межсезонье тренировки проходят в помещениях студии, а летом – на стадионах, в лесу. Основной упор – на бег, затем – полоса препятствий на центральном стадионе. На сегодняшний день в секции - 26 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Несмотря на короткий период существования, имеются уже и первые успехи. В мае шестеро воспитанников Ильи Коробкова участвовали в гонках с препятствиями Nord Race на горнолыжном курорте Красное Озеро. Для наших ребят это были первые соревнования в жизни, они покоряли трассу с препятствиями протяженностью 3 км.
Выезд состоялся благодаря финансовой поддержке родителей воспитанников. Пока о спонсорской помощи начинающее спортивное сообщество только мечтает.
- У меня нет задачи непременно вырастить чемпионов, хотя уже сейчас есть ребята, показывающие очень хорошие результаты, - рассказывает Илья. – Главное – вытащить их из дома, из-за компьютеров, привить им любовь к здоровому образу жизни, дать возможность найти себя в физической культуре и спорте. Возможно, в будущем, они сосредоточатся на каком-то виде спорта. Сейчас основное - заинтересовать.
Сам Илья в спорте с 7 лет. Занимался единоборствами, отучился на тренера по общей физподготовке. Работает в пожарной охране, играет в футбольной команде «Светогорец». В этом году «Светогорец» вновь громко заявил о себе на Первенстве Выборгского района. Команда на третьем месте в турнирной таблице, проведено несколько матчей на выезде и на своем поле.
- С приходом в наш депутатский корпус таких людей как Валерий Филатчев, Евгений Смирнов, Олег Станкевич светогорские спортсмены связывают много надежд. Особенно после того как им удалось возродить ФК «Светогорец» и дать возможность футболистам и болельщикам вновь ощутить радость спортивных баталий и гордость побед, - говорит Илья Коробков. – У нас сейчас много жителей - и детей, и взрослых увлекаются спортом и физической культурой, и я считаю, необходимо поддерживать их и вовлекать все большее количество наших жителей в активный образ жизни.
В идеале Илья видит создание в городе спортивного комплекса для детей и взрослых, с тренажерами и комплексами, рассчитанными на самые разные виды тренировок. Выезжая на соревнования, встречаясь там с соперниками из Питера и других крупных городов, нашим ребятам приходится нелегко – ведь соперники тренируются на профессиональных спортплощадках, а у нас есть только сооруженная из подручных средств силами неравнодушных людей полоса препятствий на стадионе. И, тем не менее, светогорцы ставят рекорды. Все это заслуга тренеров, энтузиазм самих спортсменов. Но поддержка и развитие не помешает никому. В 2019 году гонки с препятствиями в России признали официальным видам спорта. И, как для любого вида спорта, необходимы специфические условия подготовки.
Поделился Илья и ближайшими планами. В сентябре ребята из секции поедут на очередной забег Nord Race. И если предыдущие соревнования были скорее ознакомительные, в этот раз дети достаточно подготовлены, чтобы всерьез побороться за призовые места. Такие поездки – это целое приключение для всей семьи. Родители едут вместе со своими маленькими спортсменами, чтобы поболеть за них и поддержать в сложные моменты. Высокий уровень организации соревнований и живописные места, в которых они проходят, - дополнительный бонус для участников.
Для тех родителей, которые заинтересовались перспективой отдать своих мальчишек и девчонок в секцию Ильи Коробкова, сообщаем: места есть, приходите и присоединяйтесь к команде успешных, подвижных и здоровых!











Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело