«Губернаторский кадровый резерв»

«Губернаторский кадровый резерв»

Муниципальный этап конкурса «Губернаторский кадровый резерв» стартовал в Ленинградской области 7 июня. Он проводится с целью включения в кадровый резерв органов исполнительной власти региона и аппаратов мировых судей.

«Мы ждем сильных, активных, инициативных претендентов, «с искринкой в глазах», для того, чтобы в Правительстве Ленинградской области и подведомственных учреждениях появились люди с новыми идеями, которые будут предлагать варианты решения вопросов, люди с нестандартным подходом», ─ отметила председатель областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак. «Победители смогут претендовать на разные руководящие должности ─ от начальника сектора до заместителя председателя комитета», ─ добавила она.

С кандидатами в «Губернаторский кадровый резерв» предстоят три этапа конкурсного отбора, которые пройдут на уровне районов. Первый этап включает в себя тестирование на знание русского языка, Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной гражданской службе и местном самоуправлении, Устава Ленинградской области, антикоррупционного законодательства. На втором этапе участников ждет психологическое тестирование. Завершит муниципальный отбор индивидуальное собеседование.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и соответствующие квалификационным требованиям. Документы можно будет подать до 28 июня.

В Выборге их прием осуществляет администрация Выборгского района в будние дни с 10.00 до 12.00 и с 14.30 до 16.30 по адресу: ул. Советская, д. 12, каб. № 6.

В этом году в конкурсе 5 номинаций: «Современное образование», «Социальная реформа», «Комфортная городская среда, благоустройство», «экология, обращение с отходами», «Экономика, финансы».

Более подробную информацию можно получить в отделе кадров районной администрации по телефону: 8(81378) 35-773:

Название муниципального района/городского округа

Ф.И.О. участников совещания, должность

Муниципальное образования «Выборгский район» Ленинградской области

1.     Васильев Владимир Михайлович - исполняющий обязанности заместителя главы администрации по внутренней политике и международным связям – председатель комитета по внутренней политике и международным связям администрации МО «Выборгский район»

2.     Рожкова Ангелина Владимировна – начальник отдела кадров администрации МО «Выборгский район».

Название муниципального района/городского округа

Наименование адреса

Период приема документов

Время приема документов