Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ГОРОДСКАЯ СРЕДА Этим летом Светогорск получит велодорожку, новый сквер у ДК и ряд других новых объектов

08.06.2021
ГОРОДСКАЯ СРЕДА  Этим летом Светогорск получит велодорожку, новый сквер у ДК и ряд других новых объектов

ГОРОДСКАЯ СРЕДА

Этим летом Светогорск получит велодорожку, новый сквер у ДК и ряд других новых объектов

Продолжаются работы по благоустройству общественной территории, прилегающей к Дому культуры г. Светогорска, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2021 г.

Завершен первый этап работ, начат второй по подготовке установки опор уличного освещения, электромонтажные работы, выборка корыта для обустройства пешеходных дорожек. Работы ведет подрядная организация ООО «Дорожно-строительная компания 47» г.Санкт-Петербург.
Также продолжаются работы, начатые в 2020 году по строительству велодорожки «Светогорск – Иматра», в рамках Программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия 2014-2020» при участии Российской Федерации, Финляндии и Европейского союза 2020 года, согласно международного проекта "Адаптация новых подходов развития велосипедного транспорта и велосипедных маршрутов между Россией и Финляндией с целью улучшения безопасности, мобильности и окружающей среды и продвижения социального развития. Заказчиком этого проекта является Автономная некоммерческая организация «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Работы выполняет подрядная организация ООО «Террикон» (г. Санкт-Петербург).

В рамках комфортной среды ведутся работы по благоустройству придомовой территории многоквартирного дома по ул. Красноармейская, д.32. Подрядчик ООО «СМУ-97» (г. Светогорск).
Заключен муниципальный контракт на ремонт участка автомобильной дороги по ул. Гарькавого в г. Светогорск (от моста до ул. Спортивная), подрядчиком является ООО «СМУ-97» (г. Светогорск).
Определены объемы и выполнен сметный расчет на проведение работ по ямочному ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения. В настоящее время ведется работа по подготовке документов для электронного аукциона.
Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по нанесению дорожной разметки на территории МО «Светогорское городское поселение». Подрядчик ИП Лотоцкий (г. Волгоград). Начало выполнения работ 12.05.2021 г. В связи с тем, что подрядчик не приступил к исполнению контракта, ведется претензионная работа.
Заключен муниципальный контракт на оказание услуг по проведению химической обработки территорий, занятых борщевиком Сосновского на территории МО "Светогорское городское поселение" с подрядчиком ООО «НОВОРИЖСКИЙ» (г. Санкт-Петербург). Мероприятия будут проводится в два этапа: I этап не позднее 05.07.2021 г., II этап - не позднее 10.10.2021 г.

В рамках муниципального контракта проводятся работы по выкашиванию газонов на территории МО «Светогорское городское поселение», Подрядчик ИП Безкуделин (г. Выборг).
МУ «БАХО» закуплено и ведутся мероприятия по посадке цветочной продукции в количестве 6370 шт.
В рамках подготовки к отопительному сезону 2021-2022г. заключен муниципальный контракт на ремонт участка теплосети «Южный микрорайон» г. Светогорск от ТК–65-А (ул. Барочная) до автодороги ул. Красноармейская с подрядчиком ООО «Альянс» (г. Санкт-Петербург).

Начальник отдела городского хозяйства администрации
МО «Светогорское городское поселение» Людмила Андреева
Фото Дмитрия Андронова












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации