ДАНЬ ПАМЯТИ Над Светогорском плачет небо

ДАНЬ ПАМЯТИ Над Светогорском плачет небо

ДАНЬ ПАМЯТИ
Над Светогорском плачет небо
22 мая в Светогорске прошла акция «Час памяти», посвященная трагическому событию в истории нашего муниципального образования – очередной годовщине с момента взрыва в жилом доме № 12 по улице Гарькавого.
Почтить память безвинно пострадавших на место трагедии, где сейчас установлен памятный обелиск пришли первые лица нашего муниципального образования, депутаты местного совета, родственники погибших.
Утром над городом шел дождь, словно само небо вместе с нами переживало трагедию, оставляя холодные слезы на гранитном обелиске и живых цветах, принесенных к нему горожанами. Собравшиеся вспомнили поименно всех погибших от взрыва в доме, почтили их память минутой молчания и возложили цветы.
В этот день в храме Рождества Пресвятой Богородицы по традиции была отслужена панихида, а уже ближе к обеденному времени над городом показалось солнце.

Дмитрий Андронов / пресс-центр «Вуокса»

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело