Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
28.05.2021
ВЕСЕННИЙ ТРИУМФ «ПЛАСТИЛИНА»

ВЕСЕННИЙ ТРИУМФ «ПЛАСТИЛИНА»

В нашем ДК есть один замечательный детский коллектив – эстрадно-цирковая студия «Пластилин». Существует он сравнительно недавно – с октября 2019 года. И сегодня появился прекрасный познакомить вас с ним поближе.

Талантливых и гибких детишек разного возраста собрала под своим крылом на базе Дома культуры Елена Богачева. Всего на данный момент в студии – 15 воспитанников. Кто-то начал занятия с нуля, кто-то уже знал азы цирковой гимнастики. В этом коллективе – своя атмосфера и свои правила, здесь, как рассказывает Елена, очень развит коллективизм. Если у кого-то не получается, остальные приходят на помощь. Ведь есть дети, у которых данные к цирковому искусству заложены от природы, а есть те, кто достигает успехов путем усердных тренировок.

Александра Киреева – 10-летняя звездочка, которая занимается в «Пластилине» не только с основания студии. На уроки к своей преподавательнице Саша приходила и в то время, когда они проводились вне стен ДК. На сегодняшний день это уже сложившаяся артистка с очень хорошими перспективами. Пластический этюд «Вдохновение» в исполнении Саши является украшением любого концерта. А недавно мастерство нашей девочки подтвердили профессионалы высокого уровня. Она приняла участие в Международном грантовом конкурсе «Весенний триумф», который проходил в Москве в апреле.  Организатор конкурса - научно-проектный центр «Развитие талантов» при информационной поддержке Министерства культуры РФ. Итоги для нас: Александра стала Лауреатом I степени, а руководитель отмечена Благодарственным письмом жюри конкурса за высококвалифицированную подготовку воспитанницы. «Композиция достойна аплодисментов! Грамотно поставлена режиссура номера. Исполнительница – артистична, музыкальна, техника исполнения – высокая. Оригинальный номер с высоким уровнем сложности», - так прокомментировала «Вдохновение» член жюри Валерия Михайловна Тихонова.

Конечно, первый конкурс и сразу лауреатство I степени – это очень серьезное достижение, демонстрация действительно высоких результатов работы. «Такие события оставляют яркие впечатления, вдохновляют и меня, как руководителя, и участников студии.  Мы заявили о себе, высокая оценка жюри – отличная мотивация двигаться вперед! Впереди – много новых фестивалей и выступлений, мы готовы и дальше покорять сердца зрителей интересными и красочными номерами», - поделилась эмоциями Елена Богачева. Занятиям в студии она уделяет большое количество времени, ведь цирковое искусство для нее – не только педагогика. Елена сама – действующий артист, и ее выступления – это всегда яркий и невероятно красивый элемент концертной программы. Ее принцип – выпускать на сцену номера, отточенные до совершенства. Сейчас идет активная работа над новыми постановками с новыми участниками. Как только будет 100% идеально – сразу увидим на ближайшем мероприятии в Доме культуры.

Очень приятно писать о таких победах, о людях, отдающихся работе и творчеству всей душой, о детях, достигающих высот упорным трудом. «Пластилин» – это место, где «лепят» действительно красивые постановки. Тем, кто подумывает отдать своих деток в цирковое искусство, рекомендуем студию Елены Богачевой как уютную мастерскую талантов.

Анастасия Морозова


 4DfL9I9-shs.jpg

AgoBz8Nguoc.jpg

q2M2fhvZqzI.jpg



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело