Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы МО «Светогорское городское поселение»!

27.05.2021
Уважаемые работники и ветераны  библиотечной системы МО «Светогорское городское поселение»!

27 мая библиотекари России
отмечают праздник — Общероссийский День библиотек.

Общероссийский День библиотек приурочен к знаменательной дате - открытию 27 мая 1795 года первой публичной библиотеки в нашей стране.

Библиотека – это место, где человек учится мыслить, познаёт свой язык
и культуру, открывает для себя неисчерпаемый мир книги. Библиотека - это источник радости и духовной силы, помощник в учёбе и в творческом труде. В библиотеке всегда можно открыть для себя что-то новое и открыть нового себя.

Никакие современные технологии не заменят человеку живого общения с книгой. Книга – это основа любой библиотеки. Но создают библиотеку и поддерживают в ней жизнь люди.

Уважаемые работники и ветераны
библиотечной системы МО «Светогорское городское поселение»!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Примите слова искренней признательности за ваш неутомимый созидательный труд, за стремление сохранить и приумножить интеллектуальный потенциал нашего поселения, за вклад в воспитание подрастающего поколения.

Пусть ваш вдохновенный труд всегда будет востребован. От всей души желаем вам профессиональных успехов, новых благодарных читателей, счастья, здоровья, мира и благополучия!

Глава МО «Светогорское городское поселение» И. В. Иванова

МО «Светогорское городское поселение»  Е. Е. Цой