Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
07.04.2021
 " В СТРАНЕ ВЕСЁЛОГО ДЕТСТВА"

                   " В СТРАНЕ ВЕСЁЛОГО ДЕТСТВА"                          АГНИЯ ЛЬВОВНА БАРТО

17 ФЕВРАЛЯ – 115 ЛЕТ со Дня Рождения детской писательницы и поэтессы


      Весёлые и насыщенные мероприятия из цикла «В стране весёлого детства», посвященные творчеству великой поэтессы Агнии Львовны Барто, в год 115 - летия со дня её рождения, прошли в детских садах Светогорского городского поселения.
Библиотечный час был организован в марте месяце на неделе детской книги. Он проводился с целью закрепления у детей знаний о произведениях А.Л.Барто.

К ребятам средней и младшей группы пришла педагог-библиотекарь Детского отдела Светогорской городской библиотеки и поведала ребятам о жизни и творчестве писательницы и поэтессы Агнии Львовны Барто. После вступительного слова библиотекаря, ребята прочитали стихи Агнии Барто такие, как «Идёт бычок качается…», «Наша Таня громко плачет…», «Уронили мишку на пол…», «Матросская шапка…», "Зайку бросила хозяйка.."и другие. Дети отгадывали загадки, играли в литературную игру «Продолжи стихотворение...», библиотекарь читала первую строчку стихотворения, а ребята все вместе продолжали.

Было весело и интересно.
Воспитанники МБДОУ «Детский сад №1 г.Светогорска» показали своё мастерство в театрализованной постановке по стихотворению «Мы с Тамарой ходим парой», а также подготовили и прочитали любимые стихи А.Л.Барто. Дети с большим удовольствием играли и участвовали в викторине по произведениям, посмотрели музыкальный мультфильм на стихи писательницы и подпевали песенки, а мы – взрослые, вместе с детьми, будто и правда побывали « В стране весёлого детства».
В преддверии дня рождения писательницы, библиотекари предложили воспитанникам детских садов совместно с воспитателями и их родителями поучаствовать в выставке рисунков, которая представлена в на младшем абонементе библиотеки.
  Был объявлен конкурс по чтению стихов А.Л.Барто в режиме онлайн и все видео были представлены на странице Детской библиотеки Вконтакте и на странице СВКонтакте.

     Выступления ребят получились удивительно интересными!

Читайте стихи Великой поэтессы Агнии Львовны Барто и помните:
своё сердце она без остатка отдала Вам,
наши Дорогие девочки   и наши Дорогие мальчики!

     Сотрудники Детской библиотеки выражают слова благодарности всем участникам!
Мы предлагаем продолжить наше доброе сотрудничество!

фото.jpg

#Детская_Библиотека_Светогорская#АГНИЯ_ЛЬВОВНА_БАРТО_115_со_Дня_Рождения https://vk.com/id162682304?w=wall162682304_1648%2Fall http://ksk-svetogorsk.lenobl.muzkult.ru/news/65724375

 







Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!





Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации