В Светогорске возобновляются работы по благоустройству

06.04.2021
В Светогорске возобновляются работы по благоустройству

С наступлением весны в Светогорском городском поселении возобновляются работы по благоустройству территорий и реализации проектов, начатых в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Подробности работ рассказали в отделе городского хозяйства администрации МО «Светогорское городское поселение».

Начались работы по благоустройству общественной территории, прилегающей к Дому культуры г. Светогорска, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2021 г.

Продолжаются работы, начатые в 2020 году по строительству велодорожки «Светогорск – Иматра», в рамках Программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия 2014-2020» при участии Российской Федерации, Финляндии и Европейского союза 2020 года, согласно международного проекта "Адаптация новых подходов развития велосипедного транспорта и велосипедных маршрутов между Россией и Финляндией с целью улучшения безопасности, мобильности и окружающей среды и продвижения социального развития.

Работы ведутся по ул.Красноармейская, ул.Спортивная в г. Светогорске.
Напоминаем, что ведущим партнером проекта "Велодвижение" выступает АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Среди партнеров проекта – муниципальное образование «Светогорское городское поселение» Ленинградской области, Центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии и мэрия города Иматра.