Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

НАШИ ЛЮДИ Валентина Дробот – на поэтической волне

02.04.2021
НАШИ ЛЮДИ Валентина Дробот – на поэтической волне

НАШИ ЛЮДИ
Валентина Дробот – на поэтической волне

В День работника культуры руководитель ЛИТО «Истоки» Валентина Дробот была награждена Благодарностью главы администрации МО «Светогорское городское поселение». Мы встретились с Валентиной Станиславовной и поговорили о стихах, работе и планах на будущее.

Валентина Дробот является руководителем светогорского поэтического объединения уже почти четыре года. Она говорит, что «даже не представляла, что будет работать в этой должности». Не сказать, чтобы предложение возглавить «Истоки» было уж совсем неожиданным, скорее, - приятным.
За эти годы литературно-творческое объединение шагнуло вперед, а поэты приняли своего нового руководителя и теперь стремятся к новым поэтическим высотам, активно участвуют в творческой деятельности, стараются выступать на различных площадках, радуют зрителя свежими стихами и заряжают оптимизмом целые концертные залы. Конечно, «пандемийный год» внес свои коррективы в творческую и концертную деятельность, но сейчас, с постепенным снятием ковидных ограничений «Истоки» возобновляют активную сценическую и издательскую работу.

ЦИФРА:
Сегодня ЛИТО «Истоки» насчитывает 21 участника объединения.



Сейчас Валентина Станиславовна работает над готовящимися увидеть свет тремя книгами наших авторов. К печати готовятся сборник рассказов нашего земляка Владимира Тихорецкого и два поэтических альманаха.
Стоит отметить большую помощь ЛИТО со стороны дирекции МБУ «КСК г. Светогорска» и лично его директора Ксении Киселевой. Так для выпуска сборников в свое время было приобретено некоторое полиграфическое оборудование, что помогло серьезно минимизировать расходы на услуги типографии, а в дальнейшем выпускать сборники на базе ДК.

ФАКТ:
Долгое время Валентина Станиславовна Дробот проработала в Лесогорской средней общеобразовательной школе в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Валентина Станиславовна говорит, что сегодня в коллективе поэтов сложилась особая творческая атмосфера, встречи с коллегами стали проходить и в неформальной обстановке, что позволяет более глубоко и детально понять творческий замысел будущего произведения, плотнее поработать над будущим поэтическим произведением и в конце представить зрителю отличное выступление.
«Мы очень сдружились и радуемся успехам друг друга. Мне очень нравится работать с этими людьми. Они душевные, приятные, добрые», - говорит руководитель «Истоков».

МНЕНИЕ:
«Валентина Станиславовна Дробот – самый позитивный, энергичный и инициативный человек в коллективе. У нее постоянно новые идеи, и она не боится их воплощать, не боится брать новое и интересное. У нее очень хорошие отношения с коллективом. Они выезжают на конкурсы, в Выборг, Санкт-Петербург. Также проводят собственные прекрасные мероприятия», - Ксения Киселева, директор МБУ «КСК г. Светогорска».

В ЛИТО с нетерпением ждут встречи с широким зрителем, и, кстати, это стоит отметить особо, – ждут в свои ряды молодое пополнение, ребят, юношей и девушек, желающих поделиться своим творчеством не только в кругу семьи и единомышленников, но и с почтенной публикой в рамках творческих выступлений на сценах Санкт-Петербурга, Выборга и родного муниципального образования, его библиотеках и школах, а также литературных гостиных.
Если вы знаете, что такое вдохновение, как рождаются стихи и рассказы, хотите поделиться ими, то вам обязательно надо познакомиться с «Истоками» и его замечательным руководителем. В ЛИТО вы найдете единомышленников, раскроете глубже свой талант, ну и конечно, сможете выпустить свой поэтический сборник.

Текст и фото: Дмитрий Андронов/пресс-центр "Вуокса"





Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!







О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело