17 февраля 2021 года в администрации МО «Светогорское городское поселение» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Светогорское городское поселение».

17.02.2021

На заседании комиссии рассмотрен вопрос: «О мерах по предупреждению участия несовершеннолетних в протестной деятельности». По итогам рассмотрения вопроса принято постановление комиссии с поручениями органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации профилактической работы по обозначенному вопросу.

На заседании комиссии рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях, из них: 2 дела за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАПРФ, за неисполнение родительских обязанностей в отношении детей. Несовершеннолетние пропускают учебные занятия в образовательных организациях, объясняя это тем, что поздно ложатся спать, утром не могут встать. До позднего вечера могут находиться на улице, досуг их не организован. Родители поясняют свое бездействие тем, что уже не могут повлиять на своих детей, они их не слушают.

Родителям по вышеуказанной статье КоАПРФ вынесено административное наказание в виде штрафа, по 100 рублей каждому.

Одно дело рассмотрено за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.24 КоАПРФ в отношении несовершеннолетней, 2003 г.р., которая нарушила п.12 ч.1 ст.12 ФЗ РФ от 23.02.2013 №15-фз «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а именно: курила табак на платформе №2 ж/д ст. Выборг, расположенной по адресу: Ленинградская область, г. Выборг, ул. Железнодорожная, д. 8. Несовершеннолетней вынесено административное наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.

В рамках проведения первого этапа комплексной профилактической операции «Подросток» - «Контингент» на заседании комиссии были заслушаны несовершеннолетние из числа «спецконтингента», состоящие на учете в ОУУП и ПДН УМВД России по Выборскому району Ленинградской области. Основание постановки на учет в полиции: возбуждение уголовного дела – 2; осужден к штрафу- 1; условно осужден – 1.

Подростки рассказали о том, как они учатся, чем занимаются в свободное от учебы время. В отношении несовершеннолетнего Г. инспектор ПДН 100 Отдела полиции Караваева Ю.А. пояснила, что он начал ходить в школу без пропусков. Досуг его не организован. Несовершеннолетний Д. рассказал, что проблем с посещаемостью занятий в школе у него нет. Кружки и секции не посещает, но иногда покупает абонемент в физкультурно – оздоровительный комплекс с катком г.Светогорска. Несовершеннолетний Ф. ушел из дома, находился в розыске, инспектор ПДН пояснила, что несовершеннолетний 16 февраля был обнаружен сотрудниками полиции, передан под юрисдикцию органов опеки и попечительства.

На заседании комиссии представители учреждений системы профилактики отчитались о проделанной работе в отношении 4-х семей, признанных находящимися в социально опасном положении. Вынесено решение о продлении индивидуально – профилактической работы с семьями.

IMG-20210217-WA0015.jpg

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело