ГОРОДСКАЯ СРЕДА Площадь притяжения или как светогорцы видят новую территорию

ГОРОДСКАЯ СРЕДА  Площадь притяжения или как светогорцы видят новую территорию

ГОРОДСКАЯ СРЕДА

Площадь притяжения или как светогорцы видят новую территорию
13 февраля в малом зале ДК прошла первая сессия по обсуждению того, как может в будущем выглядеть городская площадь.

В работе над документами и планами по благоустройству площади приняли участие первые лица городского поселения, представители администрации, депутаты Совета депутатов, сотрудники КСК, студенты светогорского политехнического колледжа, журналисты пресс-центра «Вуокса» и представители местного духовенства из православного храма. Кроме этого, на сессии присутствовали архитекторы проекта и представители Центра компетенции при Правительстве Ленинградской области.

Результатом почти трехчасовой работы стали шесть абсолютно разных проектов по благоустройству и реконструкции городской площади в Северном микрорайоне г. Светогорска.
По словам специалистов, территория должна стать «площадью притяжения» не только для местных жителей, но и для туристов, пересекающих границу с Евросоюзом через МАПП «Светогорск».

Текст: Дмитрий Андронов
Фото: Светлана Николаева