Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
10.02.2021
Программа «Социальный лифт» Высшей школы экономики

Программа «Социальный лифт» Высшей школы экономики

15 января НИУ ВШЭ открывает прием документов для участия в «Социальном лифте» — программе поддержки абитуриентов бакалавриата из семей, которые находятся в трудных жизненных обстоятельствах.

«Социальный лифт» — программа Высшей школы экономики, открывшаяся в 2019 году. Ее цель — помочь ребятам, не имеющим возможности на равных конкурировать со сверстниками при поступлении в вуз, дать им шанс получить качественное высшее образование в НИУ ВШЭ бесплатно за счет средств университета.

В Как и в прошлом году университет вновь увеличивает количество мест, выделенных на данную программу: в 2021 году Высшая школа экономики готова принять 190 человек.

На получение этой социальной льготы могут претендовать выпускники школ и колледжей из малообеспеченных многодетных семей, проживающие в селах и районах, где высшее образование малодоступно, дети родителей с низким образовательным уровнем и др.

На получение поддержки (льготы) могут претендовать выпускники школ и колледжей 2021 года (за исключением жителей городов-миллионников: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Челябинска, Омска, Самары, Ростова-на-Дону, Уфы, Красноярска, Воронежа, Перми и Волгограда), которые относятся к следующим категориям:

  • дети погибших при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети умерших (погибших) граждан, имевших высшие государственные награды;
  • дети родителей, ставших инвалидами I и II группы при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети граждан, имеющих высшие государственные награды и являющихся инвалидами I и II группы;
  • дети из семей с низкими доходами;
  • дети из районов с низкой степенью доступности высшего образования (дети, проживающие в моногородах или сельских населенных пунктах);
  • дети родителей с низким образовательным уровнем;
  • дети из многодетных малообеспеченных семей;
  • дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

С более подробной информацией о программе «Социальный лифт» можно ознакомиться на сайте: https://ba.hse.ru/socialscholarship#who.

 

Специалист 1-й категории

сектора по культуре, делам молодёжи и спорту

Екатерина Лановая












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации