МУНИЦИПАЛИТЕТЫ РАССМАТРИВАЮТ ЗАДАЧИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛИТЕТЫ РАССМАТРИВАЮТ ЗАДАЧИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Сегодня глава администрации Выборгского района Ильдар Гилязов провел совещание с представителями администраций городских и сельских поселений по вопросам организации обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. В рамках повестки дня с докладами выступили представители Федеральной противопожарной службы и Центра ГИМС МЧС России. Совещание прошло с участием помощника губернатора Александра Караванского.

Об обстановке на водных объектах доложил представитель Выборгского отделения Центра ГИМС МЧС Михаил Рыбин.

Он отметил, что всеми муниципальными образованиями проделана работа по обеспечению безопасности на водных объектах. ГИМС МЧС осуществляет мониторинг и контрольные проверки. Проводятся профилактические беседы с нарушителями. В частности, за зимний период представители федеральной службы по обеспечению безопасности на водных объектах составили 17 протоколов.

Главам администрацией даны методические рекомендации по организационным вопросам в части обеспечения безопасности жителей на водных объектах Выборгского района.

С инициативной о создании и развитии добровольных пожарных формирований на территории Выборгского района выступили представители Федеральной противопожарной службы.

Обсуждались перспективы развития волонтёрского движения, участие органов местного самоуправления в формировании добровольных пожарных команд и взаимодействие с государственной противопожарной службой.

Ильдар Гилязов дал поручение подготовить концептуальную основу для рассмотрения инициативы в интересах населения.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело