Проект «Пространство развития»

В январе 2021 года началась реализация проекта для молодежи из малых городов и поселений Российской Федерации «Пространство развития» (далее — Проект). Проект поддержан Фондом Президентских грантов Российской Федерации и Росмолодежью

Цель Проекта - вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие территорий малых городов и поселений России через организацию сети молодежных проектных команд в муниципальных образованиях с перспективой создания молодежных сообществ и некоммерческих организаций.

В основе проекта лежит образовательная технология по созданию и реализации социально значимых проектов.

В 2021 году планируется создание 85 проектных команд, которые будут реализовывать социально значимые инициативы в муниципальных образованиях Российской Федерации.

К участию в Проекте приглашаются проектные команды, соответствующие следующим критериям:

• команда в составе 4 человек (граждане Российской Федерации);
  • возраст участников - старше 18 лет;

·      проживание в малых городах и поселениях, численность жителей в которых до 50 000; -наличие социальной инициативы.

Прием заявок в Проект по вовлечению молодежи в развитие территорий малых городов и поселений Российской Федерации «Пространство развития» продлится до 8 февраля 2021 года на сайте: https://spaceruy.bitrix24.site/.

Специалист 1-й категории

сектора по культуре, делам молодёжи и спорту

Екатерина Лановая

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело