Балет на льду Санкт-Петербурга спешит обрадовать жителей Северной столицы!

Балет на льду Санкт-Петербурга спешит обрадовать жителей Северной столицы!

В феврале балет возвращается на сцену театра «Мюзик-Холл», чтобы порадовать жителей и гостей Санкт-Петербурга красочной хореографией и уникальными интерпретациями классических постановок. Мы приглашаем вас на встречу с любимыми героями и предлагаем вам погрузиться в чудеса и магию театра!

Все спектакли исполняются на натуральном льду, который заливается на сцене театра по новейшей технологии.

«Лебединое озеро»

19-00 26 февраля 2021 г.

19-00 27 февраля 2021 г.

Совершенство, что стало шедевром мировой классики и искусства, известнейший балет в мире перенесет вас в дивную сказку о красавице Одетте, что была превращена злым колдуном в белого лебедя. Лишь чистая бескорыстная любовь и верное сердце могут снять с неё заклинание. И какие бы преграды на пути к счастью не ставили силы зла, добро восторжествует в финале Лебединого озера.

«Спящая красавица»

13-00 и 16-00

27 февраля 2021 г.

Всеми любимая сказка о принцессе Авроре, злой колдунье Фее Карабос и любви принца Дезире, которая побеждает колдовство, оживает на льду в классической балетной постановке.

«Щелкунчик»

13-00 и 16-00

28 февраля 2021 г.

Особенно мы предлагаем Вам уделить внимание балету на льду «Щелкунчик».

Впервые балет на музыку П. И. Чайковского был поставлен в 1892 г., и с тех пор считается неотъемлемой приметой любого зимнего торжества. Это ли не чудесный

повод продлить свое новогоднее настроение и порадовать своих близких?

Балет на льду – это относительно новая, но быстро развивающаяся дисциплина театрализованного фигурного катания. Это сбалансированное сочетание эстетики и художественного выступления со слаженным техничным исполнением всех элементов фигурного катания. Это великолепная, продуманная хореография, в традициях классического балета, поставленная под руководством главного балетмейстера – Константина Рассадина, заслуженного артиста России.

Государственный балет на льду Санкт-Петербурга (бывший Ленинградский государственный балет на льду), основанный в 1967 году выдающимся русским хореографом Константином Боярским, является продолжателем традиций санкт-петербургской школы русского классического балета.

В разные годы в Балете танцевали многократные чемпионы Мира и Европы, двукратные Олимпийские чемпионы Людмила Белоусова и Олег Протопопов, многократный чемпион Мира и Европы, Олимпийский чемпион Алексей Уланов, многократный призер соревнований Мира и Европы по фигурному катанию и Олимпийских Игр Людмила Смирнова.

В течение последних лет эти спектакли были с успехом представлены на лучших сценах США, Канады, Южной Америки, КНР, Южной Кореи, Тайваня и большинстве стран Европы. Балет принимал участие в президентской презентации Олимпийских Игр в Гватемале в 2007 году.

Бронирование билетов по телефонам: (812) 577-47-04 и (812) 577-47-06

Более подробная информация размещена на сайте: http://www.balletonice.spb.ru/.

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации