Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

В ПОМОЩЬ НАСЕЛЕНИЮ - СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ

28.01.2021
В ПОМОЩЬ НАСЕЛЕНИЮ - СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ

Комитетом по социальной защите населения Ленобласти опубликован Порядок реализации социального проекта «Ленинградская область – единая среда», направленного на транспортное обслуживание маломобильных групп населения в 2021 году.

 Ссылка: https://social.lenobl.ru/ru/v-pomosh-naseleniyu/socialnoe-taksi/

Транспортные услуги социального такси в Ленинградской области предоставляются проживающим на территории региона гражданам Российской Федерации, зарегистрированным в автоматизированной информационной системе «Социальная защита Ленинградской области» и относящимся к отдельным категориям граждан.

Дети-инвалиды:

- дети-инвалиды в возрасте до 7 лет;

- дети в возрасте до 18 лет из числа:

- детей-инвалидов по зрению;

- детей-инвалидов, имеющих ограничение способности к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор;

- детей, имеющих медицинское заключение о необходимости проведения процедур гемодиализа;

 - детей-инвалидов, страдающих злокачественными новообразованиями, в том числе злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственной им тканей;

-детей, перенесших пересадку костного мозга.

Инвалиды:

•      инвалиды, имеющие 1 группу инвалидности;

•      инвалиды Великой Отечественной Войны.

Другие категории:

•      участники   Великой Отечественной войны;

•      граждане, имеющие медицинское заключение о необходимости проведения процедур гемодиализа.

Категории граждан, имеющих право на услуги социального такси с оплатой 10% или 25% от стоимости проезда в зависимости от проезжаемого гражданином расстояния

Инвалиды:

•          инвалиды, имеющие ограничение способности к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор;

•          инвалиды по зрению;

•          инвалиды 1 и 2 группы, имеющие 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности, признанные инвалидами до 01.01.2010 года без указания срока переосвидетельствования.

Другие категории:

•          лица старше 80 лет

•          бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в периоды Второй мировой войны, имеющие 2 группу инвалидности;

•          лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Категории граждан, имеющих право на услуги социального такси с оплатой 25% от стоимости проезда в зависимости от проезжаемого гражданином расстояния:

• женщины, проживающие в Приозерском районе Ленинградской области и выписанные после родов из ГБУЗ ЛО «Выборгский родильный дом».

Осуществить заказ социального такси можно по многоканальному, бесплатному  телефону 8800-777-04-26 или на сайте доступное-будущее.рф.

Заявки на предоставление транспортных услуг принимаются диспетчерами социального такси в круглосуточном режиме за 2 дня до предоставления транспортной услуги.

По всем вопросам, касающимся организации перевозок, а также заказа социального такси можно обратиться в службу контроля качества по телефону 8(965)032-18-04 или в Комитет 8-812-539-46-31.



http://www.lenobl.ru/









Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!





О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело