В ВЫБОРГЕ ЧЕСТВОВАЛИ ПЕДАГОГОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСОВ ПРОФМАСТЕРСТВА

26.12.2020

25 декабря в районной администрации чествовали педагогов–победителей муниципальных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства. В мероприятии приняли участие глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин и заместитель главы районной администрации Николай Шишкин.

Дмитрий Никулин отметил, что система образования Выборгского района на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в Ленинградской области. Выборгские педагоги – настоящие профессионалы и мастера своего дела, уверенно ведущие по дороге знаний наше подрастающее поколение.

Всего в районных конкурсах в этом году приняли участие более 200 педагогов.

Победителями муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2021» стали:

- в номинации «Учитель года-2021» - педагог русского языка и литературы гимназии г. Выборга Ольга Овсянникова;

- в номинации «Воспитатель года-2021» - воспитатель детского сада № 16 г. Выборга Оксана Смолянинова.

В рамках мероприятия «Учитель года» традиционно проходит конкурс молодых специалистов «Педагогические надежды». В этом году победу в нем одержала учитель английского языка гимназии №11 г. Выборга Полина Лобанкова.

Победителями Международной профессиональной олимпиады учителей «Профи-2020» стали: педагог английского языка гимназии №11 г. Выборга Виктория Дубовик;

заместитель директора школы г. Светогорска, учитель биологии Инна Сопова и заместитель директора Каменногорского центра образования, учитель русского языка и литературы Ольга Большакова.

По итогам VII традиционных педагогических чтений «Образование XXI века: взгляд современного педагога»:

- в номинации «Дошкольное образование» лучшей признана работа воспитателя детского сада №35 г. Выборга Марины Ерофеевой;

- в номинации «Основное и среднее общее образование» - работа группы педагогов гимназии №11г. Выборга во главе с директором учебного заведения Натальей Моисеевой.

Дмитрий Никулин вручил победителям благодарственные письма от главы администрации МО «Выборгский район» Ильдара Гилязова, грамоты и дипломы комитета образования, а также подарочные сертификаты.

Победители VII педагогических чтений были отмечены специальными призами от благотворительного фонда Тимофея Кунаева.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП