РЕКОНСТРУКЦИЯ МОСТА В Светогорске появится новый мост

РЕКОНСТРУКЦИЯ МОСТА
В Светогорске появится новый мост
Мост через р. Унтерниска по ул. Победы будет готов к 1 сентября 2021 г. Об этом сообщил начальник участка компании-подрядчика Сергей Мороз.
После проведения геологической разведки, два месяца назад компания «Балтийский берег» приступила к возведению нового моста через реку Унтерниска, расположенного на федеральной трассе Выборг-Светогорск А-121, ведущей к МАПП «Светогорск», являющемся своеобразными «воротами в Северную Европу».
По словам начальника участка, Сергея Мороза, ответственного, для сведения читателей, также и за возведение моста через р. Вуокса в пгт. Лесогорский, работа компании ведется в тесном взаимодействии с администрацией Светогорского городского поселения. Работы компании согласовываются на ключевых этапах, а затем происходит их реализация.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ:

- Длина нового моста составит 24,8 метра;
- Проезжая часть моста – 10 метров.

Согласно проекту, мост, в частности, его длина, будет увеличена на 60%, рассказал коллега Сергея Мороза, начальник участка строительной компании «Балтийский берег» Денис Куданов. Кроме этого, говорят специалисты, проектом запланирован перенос теплотрассы, ведущей на Светогорск со стороны градообразующего предприятия.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:

Компания «Балтийский берег» буквально на днях завершила и ввела в эксплуатацию два моста в Псковской области.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ:

Мост через р. Вуокса откроют с опережением графика примерно на два месяца раньше.

Текст: Дмитрий Андронов/ пресс-центр «Вуокса»,

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело