Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
15.12.2020
Вот таким был для нас 2020 год

Вот таким был для нас 2020 год

 

Вот мы и приблизились к завершению насыщенного событиями года. 2020 год оказался для нас одновременно сложным, и в тоже время крайне интересным. За период в 11 месяцев (декабрь еще впереди) произошло много событий.

Не смотря на особенности года, связанными с противодействием распространения коронавирусной инфекции, наша работа активно велась, прерываясь лишь на короткое время

В 2020 году на территории нашего муниципального образования Совет молодёжи, молодёжный актив, муниципальный штаб ВОД «Волонтеры Победы», муниципальный штаб волонтёров акции «Мы вместе», муниципальный штаб «Волонтеры культуры», волонтёрский клуб «Голос улиц» и клуб молодых семей «Светодетки» провели и организовали более 140 мероприятий различных направлений.

Проведена работа по направлениям: оказание помощи незащищенным группам населения (дети-сироты, инвалиды, пожилые люди), здоровый образ жизни, экология, патриотическое воспитание населения, событийное волонтёрство, сотрудничество с Советами ветеранов, просветительская деятельность, популяризация института семьи и детства, выявление и развитие талантливой молодёжи, проектная деятельность, и многое другое.

Но это лишь половина работы, к которой добавляются еженедельные собрания и встречи, камерные мероприятия для актива и добровольцев (семинары, тренинги, дни игр) и другое.

Наши 140 мероприятий это:

·       постоянная работа 50 активистов и добровольцев;

·       более 100 часов обсуждений и споров;

·       более 2000 часов подготовки, организации и проведения мероприятий;

·       более 7500 тысяч участников;

·       более 90 благополучателей в рамках таких акций, как: «Мы Вместе», «Подключение ЦЭТВ», «День добрых дел», «Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны»;

·       минус 80 личных выходных дней активистов и добровольцев во благо общества.

 

2020 год указом Президента Российской Федерации был объявлен годом Памяти и Славы. По всей стране были и ещё будут проведены мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования 75-летия Победы муниципальным штабом ВОД «Волонтеры Победы» проделана большая работа: акции «Георгиевская ленточка», «Триколор» и «Ленточка Ленинградской Победы»; интеллектуальные игры РИСК по истории Великой Отечественной войны; вручение в рамках муниципальных, районных, региональных и федеральных мероприятий подарков, медалей, подарочных наборов, поздравительных открыток, подарочных корзин, вручение мобильных телефонов с сертификатами в рамках Всероссийской акции «Мобильные бригады помощи» ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам ветеранов.

Борьба с пандемией объединила страну и людей в решении общих проблем. Наши добровольцы не смогли остаться в стороне. Муниципальный штаб волонтёров акции «Мы вместе» вносит неоценимый вклад в реализацию мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории нашего поселения. С марта 2020 года волонтёры оказывают помощь (доставка продуктов, товаров первой необходимости и лекарств) пожилым людям и людям из группы риска, находящимся в вынужденной самоизоляции, осуществляют консультирование населения по вопросам соблюдения правил самоизоляции и изоляции, оказывают помощь в проведении мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы.

Каждый день активисты и добровольцы делают нашу жизнь лучше, разнообразней и насыщенней.

Благодарим всех, кто вносит свой вклад в развитие молодёжной политики и волонтёрского движения.

 FZNl4-v1O90.jpg

Специалист 1-й категории

сектора по культуре, делам молодёжи и спорту

Екатерина Лановая

 

 

 




Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело