Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
30.11.2020
В ВЫБОРГЕ ЧЕСТВОВАЛИ МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ

В ВЫБОРГЕ ЧЕСТВОВАЛИ МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ

Сегодня в районной администрации прошла торжественная церемония награждения знаком отличия Ленинградской области «Слава Матери» жительниц Выборгского района.

В режиме видеоконференции поздравили многодетных матерей Ленинградской области, представленных к наградам, губернатор региона Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин.

«Впервые за многие годы мы проводим мероприятие в таком формате, но, уверен, от этого оно не станет менее теплым и душевным, - отметил Александр Дрозденко. - Роль матери бесценна. Трудно переоценить любовь, заботу и ласку, которые она дарит детям. Особенно непросто матерям многодетных семей, но все получается, когда есть любовь, оптимизм, добрые, хорошие отношения, преемственность поколений. Данной наградой мы поднимаем авторитет многодетной матери в обществе».

Знаки отличия региона «Слава Матери» в Выборгском районе получили жительницы г. Светогорска Марина Мерлушкина и Татьяна Пичаева. Награды вручил глава администрации МО «Выборгский район» Ильдар Гилязов.

Также в рамках мероприятия многодетной семье Пономаревых, у которых осенью родилась тройня – Иван, Василий, Григорий, был вручен сертификат на 3 млн рублей для приобретения жилья. Отметим, сейчас в семье - семеро детей.

Напомним, традиционно награждение знаком отличия Ленинградской области «Слава Матери» проводится в рамках празднования всероссийского Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

В этом году к награждению представлено 16 матерей из разных муниципальных образований области, в том числе из Выборгского района. Женщинам, награжденным знаком отличия, предоставляется также единовременная денежная выплата в размере 100 тыс. рублей.

Справка
Награда Ленинградской области - знак отличия Ленинградской области «Слава Матери» является формой поощрения и высшей степенью признания в Ленинградской области заслуг женщины-матери в воспитании детей и ее роли в укреплении семьи.
Данным знаком отличия награждаются женщины, постоянно проживающие в Ленинградской области (не менее пяти лет), родившие и достойно воспитавшие (воспитывающие) пять и более детей, при достижении последним ребенком возраста трех лет.

Женщина, представленная к награде, образует социально - ответственную семью, ведет здоровый образ жизни, обеспечивает надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подает пример в укреплении института семьи и воспитании детей.
5vV_LY1HbLw.jpg

AfpnqAvwW-M.jpg

Eixe8f61Cy8.jpg

EnZqb1yUokE.jpg

uALxjPlErzM.jpg

XIO_Y628nQI.jpg









Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело