Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС В СВЕТОГОРСКЕ

27.11.2020
ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС В СВЕТОГОРСКЕ

В Светогорске откроется физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком. Сейчас 47 регион рассматривает оптимальные варианты по содержанию объекта и созданию условий для развития ледовых видов спорта на территории Светогорска. 26 ноября состоялось совещание с участием главы администрации Выборгского района Ильдара Гилязова.

Его провел в режиме он-лайн губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Кроме того, участие в совещании принял и.о. главы администрации Светогорского городского поселения Андрей Ренжин, а также представители подрядной организации, профильных комитетов Ленинградской области.

Напомним, в декабре 2019 года комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдано разрешение Фонду поддержки социальных инициатив Газпрома на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с катком в г. Светогорске, на ул. Красноармейской.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс построен по программе «Газпром - детям». Ее цель — создание условий для гармоничного интеллектуального, духовного и физического развития детей и подростков, привлечение как можно большего их числа в спортивные секции и творческие кружки.

Заказчик объекта – Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома.

В рамках муниципальной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры на территории Светогорского муниципального образования» выполнены работы по подведению коммуникаций.

Физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для повседневных и периодических физкультурно-оздоровительных и учебно-тренировочных занятий спортом, таких как хоккей и фигурное катание, спортивных и культурно-массовых мероприятий.

В настоящее время началась подготовка ко вводу объекта в эксплуатацию.

Рассматривались вопросы содержания объекта, эффективного использования, сроки открытия и формирование условий для увеличения целевой аудитории данного комплекса и содействия спортивным школам в подготовке спортивных резервов на базе Светогорского физкультурно-оздоровительного комплекса.

 Создание реальных возможностей для занятий физкультурой и спортом является лучшей пропагандой здорового образа жизни. 



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело