Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

С 16 по 20 ноября 2020 года в МО «Светогорское городское поселение» проведены мероприятия в рамках Единого родительского дня на тему: «Наша безопасная школа».

25.11.2020
С 16 по 20 ноября 2020 года  в МО «Светогорское городское поселение» проведены мероприятия в рамках Единого родительского дня на тему:  «Наша безопасная школа».

 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

МО «Светогорское городское поселение»

С 16 по 20 ноября 2020 года в МО «Светогорское городское поселение» проведены мероприятия в рамках Единого родительского дня на тему:
«Наша безопасная школа».

            Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, являясь координатором по реализации мероприятий в рамках Единого родительского дня (далее – ЕРД), приняла постановление от 05.11.2020 года №9/ОП « О проведении Единого родительского дня на тему: «Наша безопасная школа», обеспечив участие в мероприятиях
органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

            В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа г. Светогорска» в организацию и реализацию мероприятий в рамках Единого родительского дня были вовлечены все участники образовательного процесса: учителя, ученики, родители, сотрудники служб системы профилактики.

            Родители и дети были проинформированы о проведении ЕРД через систему дневников, электронный журнал, электронный дневник, группу в контакте. Вся информация и план проведения недели были своевременно размещены на сайте школы. Все телефоны служб помощи и безопасности были доведены до сведения родителей. Также для них на сайте школы была размещена информация об ответственности родителей за воспитание детей.

            В течение недели было 4 обращения от родителей за помощью к психолого-педагогической службе школы. Всем обратившимся были даны индивидуальные консультации по вопросам безопасности, выстраивания взаимоотношений, предупреждения суицидального поведения несовершеннолетних.

            Через интернет- источники были проведены родительские лектории по вопросам безопасности. Родители приняли активное участие в проведении ЕРД: лекции «Правила пожарной безопасности», «Кибербезопасность», «Безопасность в школе и дома», «Профилактика Ковид».

            В рамках Недели была проведена игровая программа «Дорожная безопасность», театрализованное представление «Азбука пожарной безопасности», классные часы: «Безопасная школа. Как я это понимаю», «Поведение в экстремальных ситуациях», «Суд над Интернетом. За и против», «Электронные сигареты».

            Также были проведены тематические беседы «Права, обязанности и ответственность», игровая программа по правилам дорожной безопасности «Своя игра», интерактивная игра «Безопасное колесо». С целью профилактики буллинга были проведены профилактические мероприятия не только теоретической, но и практической направленности: тренинги, ситуативные игры, тематические уроки. Обучающиеся 10 А, 10 Б и 8 В классов приняли участие в районном дистанционном семинаре «Территория безопасного труда».         Сотрудниками полиции были проведены тематические инструктажи в рамках классных часов с ребятами разных классов.

            В рамках ЕРД состоялось заседание школьной комиссии по профилактике, на которое были приглашены 3 обучающихся с родителями. На заседании для учащихся был составлен индивидуальный образовательный маршрут, родители получили консультацию психологов.

            Классные руководители организовали заседания актива родителей на платформе Zoom, на которых освещались вопросы безопасности несовершеннолетних.

            С 16 по 20 ноября во всех классах прошли уроки безопасности, на которых ребята в форме игры, квеста, проектных работ повторили правила безопасности жизнедеятельности.

            В МБОУ «Лесогорская СОШ» план проведения Единого родительского дня был размещён в группе школы на предшествующей учебной неделе. В целях безопасности учебный день в школе, в принципе, начинается с термометрии всех учащихся школы.

            Согласно плану, 16.11 начала действовать выставка рисунков, инструктажей, правил на темы безопасности жизнедеятельности, как в начальной школе, так и в среднем звене. В течение недели проходила акция контроля «чистые руки», целью которой была проверка регулярности и качества мытья рук перед едой. Для постоянного мытья рук в условиях коронавируса классы и туалеты постоянно снабжены мылом, антибактериальными средствами.

            Ребята подготовили презентации на разнообразные темы Единого родительского дня (поступило 10 работ). Согласно плану, 17.11. прошел «День доктора Айболита». Медсестра школы побывала в 8-х и 9-х классах с беседами о туберкулёзе и необходимости проверки на реакцию Манту. Член РДШ, ученица 11 класса, провела игры о здоровье в 6 классе, 4 Б и 8 А классах.

            18.11 «День психолога». Педагог-психолог школы провела в 8 А, 8 Б, 9 и 6 классе беседу об интернет-зависимости с показом видеоролика, с обсуждением его. Ребятам была предложена акция «Сутки без социальных сетей». Учащиеся с энтузиазмом включились, обещали, что до завтрашнего дня «продержатся». Продержались 15 учеников, что доказывает, что сегодняшняя жизнь подростка тесно связана с социальными сетями, онлайн - общением, к тому же многие узнают д/з через группы в социальных сетях.

            8 класс стал инициатором акции «В школу – в тапочках». Всем понравилось. Родители согласились, что и удобно, и сухие ноги.

            19.11. «День специалиста», беседы были проведены сотрудниками полиции.

            20.11.– подведение итогов, награждение за выполненные творческие работы и презентации.

            С 16- 20 ноября в ГБПОУ ЛО « Политехнический колледж» г.Светогорска прошли мероприятия по следующим направлениям:

·      Организация проведения мониторинга обучающихся по безопасности пребывания и удовлетворенности образовательными услугами

·      Разработка и организация мероприятий, направленных на обеспечение профилактики экстремистской и террористической деятельности;

·      Контроль и профилактика несовершеннолетних, совершивших правонарушения;

·      Проведение анализа эффективности мер по профилактике экстремизма;

·      Организация социально-психологической службы.

            Студенты из группы 2 подготовили видео о том, как ответственно подходят к вопросу о безопасности здоровья во время пандемии.
(https://vk.com/video-94335881_456239035).

            17.11.2020 года в колледже прошла очередная учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях со студентами и преподавательским составом колледжа. При срабатывании системы оповещения и сигнала "Внимание" Пожарная тревога!" все находившиеся в здании колледжа приступили к эвакуации. Тренировка, как и всегда, прошла согласно всем нормативам, дисциплинированно и без паники.

1 А встреча с участковым.jpg

9 ГВстреча с инспектором по делам несовершеннолетних.jpg

10 Б Территория безопасного труда.jpg

беседа.jpg

Караваева Ю.А.jpg

 

Ответственный секретарь комиссии М.М.Фролова












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело