Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН: СОБЛЮДЕНИЕ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ – НА КОНТРОЛЕ

24.11.2020
ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН: СОБЛЮДЕНИЕ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ – НА КОНТРОЛЕ

ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН: СОБЛЮДЕНИЕ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ – НА КОНТРОЛЕ


В Выборгском районе на постоянной основе проводятся контрольные мероприятия, обеспечивающие санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, в связи с устойчивой тенденцией к росту заболеваемости COVID-19 среди населения муниципальное образование со 2 октября находится в «красной зоне».

На сегодняшний день наибольшее количество заболевших выявлено в Выборге - ежедневно диагноз подтверждается более чем у 10 человек.

Сотрудники районной администрации совместно с представителями правительства Ленинградской области, УМВД России по Выборгскому району и территориального отдела Роспотребнадзора ежедневно проводят проверки по соблюдению профилактических требований на общественном транспорте, объектах розничной и сетевой торговли, бытового обслуживания, в кафе, ресторанах и др.

Обходы и рейды проходят во всех городских и сельских поселениях МО «Выборгский район». В рамках данных мероприятий ведутся профилактические беседы с населением, а в случаях выявления нарушений составляются административные протоколы.

Так, например, с 1 октября по сегодняшний день рабочей группой было проведено порядка 50 рейдов, в ходе которых проверено более 350 объектов.

За указанный период комитетом поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации проверено 55 объектов. Специалистами Роспотребнадзора по Выборгскому району составлено 15 протоколов. 

Всего за время пандемии сотрудниками УМВД России по Выборгскому району проверено 9772 человек. Из них к административной ответственности привлечено 824 человека. В том числе наложено штрафов по 386 делам.

Среди основных нарушений - несоблюдение масочного режима гражданами на торговых объектах и в транспорте, а также социальной дистанции в общественных местах.

По выявленным фактам Выборгским городским судом рассмотрены административные материалы. В ряде случаев было вынесено решение о наложении штрафа, в частности, в отношении ИП - в размере 25 000 рублей, в отношении организации - 200 000 рублей.

Другие материалы находятся в стадии рассмотрения.

«В сложившейся ситуации важно понимать, что сегодня масочный режим – крайне необходимая мера. Его соблюдение обязательно как для работников магазинов, кафе и других мест массового скопления людей, так и для посетителей. Эти же требования распространяются на водителей общественного транспорта и всех пассажиров без исключения, - отмечает заместитель начальника управления безопасности районной администрации Андрей Никитин. – Уважаемые жители Выборгского района, во многом от нашей собственной сознательности и ответственности зависит общее благополучие, берегите себя и близких - пользуйтесь средствами индивидуальной защиты органов дыхания и дезинфицирующими средствами, соблюдайте личную гигиену».

В целях предотвращения распространения коронавируса на территории Выборгского района контрольные мероприятия по соблюдению противоэпидемических требований, предъявляемых Роспотребнадзором и правительством Ленобласти, продолжатся.



Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО














Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации