Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
09.11.2020
КАМЕННОГОРСК: ИДУТ ПЕРЕГОВОРЫ В ИНТЕРЕСАХ ЖИТЕЛЕЙ

Ремонт моста в Каменногорске стал препятствием для жителей ближайших поселков и двух муниципальных центров - Каменногорска и Светогорска. Между муниципальными образованиями исторически сложилась практика трудовой миграции, а также социально-экономические связи.

Неоднократные обращения администрации Каменногорского городского поселения по проезду личного автотранспорта по временному переезду вблизи ремонтируемого моста были отклонены.

После закрытия автомобильного путепровода в администрацию Каменногорского городского поселения обратились 250 жителей, которые работают на предприятиях в п. Пруды, п. Боровинка, г. Каменногорске, п. Лесогорский, г. Светогорске.  

В настоящее время существующий временный объезд доступен только для  спецтранспорта.

В результате переговоров с участием представителей РЖД и правительства Ленинградской области рассматривается вопрос организации «окон» для проезда к месту работы на личном транспорте по технологическому проезду, предназначенному для спецтранспорта.

Администрация Каменногорского городского поселения настоятельно просит оставить для проезда автотранспорта следующие временные «окна»: с 6:00 до 7:20, с 8:30 до 9:30, с 17:00 до 18:00 и с 20:00 до 21:00. Письмо направлено в Управление Ленинградской области по транспорту.

Кроме того, глава администрации Каменногорского городского поселения Наталья Михайлова обратилась в администрацию Выборгского района с просьбой о решении вопросов по изменению расписания 183 маршрута автобуса с территории Светогорского городского поселения, организации доставки пассажиров в выходные дни от моста до Каменногорска, предоставлении автобусов большей вместимости и введении вечернего рейса.

Администрация Выборгского района включилась в переговоры с перевозчиком, действующим на территории Светогорского городского поселения.

Справка

Первоначально мост над железнодорожными путями в Каменногорске собирались закрыть на ремонт 5 сентября. В связи с тем, что альтернативный объезд был предусмотрен через г. Приозерск, что составляет 90 км, администрация Каменногорского поселения включилась в длительные переговоры, которые затянулись на месяц. В ходе переговоров удалось достичь согласия по поводу строительства пешеходной галереи, чтобы обеспечить пассажирское сообщение между муниципальными образованиями.

За это время удалось согласовать с филиалом ОАО «РЖД» дополнительный список спецтранспорта для движения по временному переезду, утвердить альтернативный вариант объезда ремонтируемого участка, который меньше ранее предложенного на 50 км. На тот период обращения по поводу проезда личного транспорта были категорически отклонены РЖД.



Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО








Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело