Региональный онлайн форум "Территория возможностей"

23 октября в онлайн-формате пройдет региональный форум "Территория возможностей".

Цель форума — популяризация социального предпринимательства, развитие молодёжных инициатив в среде старших школьников и студентов, проходящих обучение на территории Ленобласти.

К участию приглашаются представители муниципальных районов (городского округа) Ленобласти:

·       школьники 9-11 классов и студенты;

·       начинающие предприниматели;

·       представители молодёжных и образовательных организаций;

·       все заинтересованные лица.

В программе онлайн-форума представлено три направления, охватывающие широкий спектр интересов участников:

·       Твои возможности. О возможностях и программах поддержки для реализации молодёжных и предпринимательских инициатив на территории Ленинградской области расскажут представители профильных Комитетов Правительства Ленинградской области.

·       Твоё развитие. Мастер-классы и тренинги по личностному развитию, финансовой грамотности и формированию предпринимательских навыков проведут ведущие спикеры и бизнес тренеры.

·       Твоя реализация. Онлайн-конкурс «Есть идея!» для школьников и молодёжи. В рамках конкурса участники проводят презентацию своей бизнес идеи, проекта. (подробнее смотрите в положении конкурса во вложении).

Регистрация на форум проходит по ссылке: https://forms.gle/R3tbVw5BKEebZFAJ8.

Кроме того, а рамках форума состоится конкурс «Есть идея!», который предполагает выявление, отбор и награждение лучших бизнес идей и проектов, представленных школьниками и молодёжью от 14 до 25 лет, обучающимися на территории Ленобласти.

Проекты должны быть представлены в следующих номинациях.

·       Бизнес-идея в сфере IT технологий (сервисы с использованием IT, программные продукты, интернет продажи, приложения и т.д.).

·       Бизнес-идея в сфере социального предпринимательства (идея, направленная на решение социальных, культурных, экологических задач).

·       Бизнес-идея в сфере производства (народно-художественное творчество, производство товаров, технология и т.д.).

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://vk.com/topic-186441268_40432247 и направить заявку по форме (в положении) на почту spivakovacit@yandex.ru до 20 октября 2020 года.

Контактное лицо: Спивакова Ирина Георгиевна, +7 905 26 79 240, traektoria4@yandex.ru.

Специалист 1-й категории

сектора по культуре, делам молодёжи и спорту

Екатерина Лановая

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело