01.02.2017
Безопасность пассажирских перевозок – в центре внимания

Региональное управление по транспорту проводит проверки организации перевозок на автобусных маршрутах в муниципальных районах Ленинградской области, призванные оценить соответствие стоимости, качества и безопасности оказываемых услуг.

В случае выявления завышенной стоимости проезда по сравнению с экономически обоснованным тарифом, пренебрежения компаний к правилам организации перевозок, страхованию пассажиров или неудовлетворительному техническому состоянию автобусного парка управлением совместно с профильными ведомствами и администрациями районов принимаются меры по противодействию оказанию небезопасных услуг.

Так, проверка областной межведомственной транспортной комиссией организации работы общественного транспорта в Выборгском районе показала неудовлетворительное состояние автобусного парка и пренебрежение страхованием пассажиров у ООО «Светогорское жилищно-коммунальное хозяйство». В связи с отказом компании от обслуживания межрегионального маршрута между Светогорском и поселком Мурино, управлением организованы временные перевозки на маршруте и готовятся документы для проведения открытого конкурса по определению нового подрядчика.

губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

опубликовано 01.02.2017 в 8:14, администратор сайта Гастюхина И.А.

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации