Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
02.10.2020
Новые правила жизни в ковид-условиях

Новые правила жизни в ковид-условиях


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 1 октября подписал постановление №653, вносящее изменения в постановление №573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции».

Согласно документу, Выборгский и Гатчинский районы перешли в «красную» зону, а Сланцевский район теперь в «желтой» зоне.

Жители старше 65 лет теперь могут посещать магазинны, аптеки и предприятия услуг с 9.00 до 11.00 (или в течение первых двух часов с момента открытия), а муниципалитеты должны проинформировать граждан о соблюдении «часа для пожилых» через радиотрансляционнцую сеть.

Изменения коснутся также массовых мероприятий. Так, события, организованные органами местного самоуправления и органами исполнительной власти Ленинградской области, а также предусмотренные календарным планом на 2020 год разрешены во всех районах, но при обязательном использовании масок и соблюдении социальной дистанции в 1,5-2 метра. Ограничения по числу участников в «красной» зоне составит: 80 человек на открытом воздухе и 75 в помещении, в «желтой» зоне на открытом воздухе смогут собираться до 300 человек, а в помещении не более 80 человек, в «зеленой» зоне – до 500 человек на открытом воздухе и не более 100 в помещении. В помещениях действует также ограничение – не более 1 человека на 4 кв. метра.

Остальные массовые мероприятия в «красной» зоне запрещены, в «желтой» и «зеленой» зонах разрешены с аналогичными условиями.

Кроме того, документ устанавливает компенсацию неиспользованного отпуска медицинским работникам, которые получали стимулирующие выплаты за особо важные работы. Также из областного бюджета будет выделены средства на закупку лекарств и  материалов для тестирования на коронавирусную инфекцию в том числе учителей.

Справка

На сегодняшний день распределение районов Ленинградской области по зонам выглядит следующим образом:

- в первой («красной») Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы;

- во второй («желтой») зоне – Волосовский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Приозерский, Тосненский, Тихвинский и Сланцевский районы;

- в третьей («зеленой») зоне – Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Бокситогорский, Кингисеппский, Лужский, Сосновый Бор.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело