17.07.2020
ТРАНСПОРТ До Питера за три с половиной часа

ТРАНСПОРТ
До Питера за три с половиной часа

С начала этой недели светогорцы могут спокойно добраться до Санкт-Петербурга на автобусе. После периода пандемии и вынужденной самоизолиции, на маршрут «810 Д – Светогорск-Мурино» (ст.м Девяткино), вновь вышли рейсовые автобусы.
Напомним, что прежний перевозчик с началом коронавирусной эпопеии отказался выпускать автобусы на маршрут, а потом и вовсе прекратил рейсы между Светогорском и Санкт-Петербургом. Благодаря действиям администрации МО «Светогорское городское поселение», достаточно быстро отреагировавшей на многочисленные просьбы горожан вернуть междугородний маршрут, а также работе Управления Ленинградской области по транспорту, автобусное сообщение до Питера восстановлено.
В настоящее время горожанам доступны два регулярных рейса до Северной столицы. Рано утром, на 4:30 и днем, на 15.00. Напомним, что автобус делает остановку в Выборге. Его вместимость – 39 посадочных мест для пассажиров. Крейсерская скорость – 90 км/час. Как рассказали водители, это обеспечивает комфортное и безопасное движение по трассе. Кроме того, все автобусы оборудованы кондиционером, выпущены с завода в 2018-19 годах, а потому их техническое состояние позволит обеспечить бесперебойное сообщение между городами.
Стоимость проезда до Выборга – 200 рублей. До Санкт-Петербурга – 450 рублей. Автобусные перевозки осуществляет Общество с ограниченной ответственностью «Организатор Междугородних Перевозок» (ООО «ОМП»). Тел. 8 911 735-37-92. Маршрут будет обслуживаться автобусами марки «YUTONG».
Максим Пономарев

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП