Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Машино-места на парковках станут недвижимостью (вступило в силу с 1 января 2017)

12.01.2017
Машино-места на парковках станут недвижимостью (вступило в силу с 1 января 2017)

Машино-места на парковках станут недвижимостью (вступило в силу с 1 января 2017)

 

Госдума РФ приняла закон, который приравнивает машино-места на парковках к недвижимости и позволяет оформлять их в частную собственность.

Такая возможность у граждан страны появилась с 1 января 2017 года. В тексте документа говорится, что теперь к недвижимости относятся не только жилые и нежилые помещения, но также и те части зданий и сооружений, что предназначены для размещения транспортных средств, то есть машино-места, в том случае, если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в порядке, установленном законодательством о кадастровом учете.

Принятие данного закона сделает возможным приобретение таких мест в ипотеку и произвести процедуру оформления в собственность. В документе указано, что границы машино-места могут быть обозначены краской на полу, а также наклейками или каким-либо иным способом.

 

 

Помощник прокурора

         

юрист 3 класса                                                                                     Д.А. Громов

опубликовано 12.01.2017 в 14:17, администратор сайта Гастюхина И.А.










Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации