Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
21.04.2021
РАЗЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ

РАЗЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ

 

Приказом Минобрнауки России от 25.01.2021 № 38 внесены изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 г. № 1076.

Так, расширяется перечень индивидуальных достижений, за которые поступающему по программам бакалавриата и специалитета начисляются баллы.

Поступающему по решению организации высшего образования теперь начисляются баллы не только за наличие золотого знака отличия ГТО, но и за наличие серебряного или бронзового знака отличия ГТО, а также за участие и (или) результаты участия в интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности.

Также исключено положение, в соответствии с которым прием на обучение (в том числе дополнительный прием) по очной и очно-заочной формам обучения завершается не позднее 31 декабря.

Указанные положения применяются при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры начиная с 2022/23 учебного года.

 

 

Старший помощник

Выборгского городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                  В.С. Дьяченко










Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП