«Новый год шагает по планете»

Вот и настал, любимый праздник! Новый год! Его ждут с нетерпением абсолютно все от мала до велика.  В новогоднюю ночь, под бой курантов, все загадывают свои желания. Загадывают, и искренне надеются, что они сбудутся в наступающем новом году.  В эту ночь все получают новогодние подарки, и дарят их другим. Поздравляют незнакомых людей и получают ответные улыбки.  В новогоднюю ночь можно зарядиться позитивом на весь год!

Шумно и весело прошла театрализованная программа «Новый год шагает по планете» у новогодней елки в пгт Лесогорский. Небо сотрясалось от огромного количества фейерверков!  Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом, пожелали счастья, радости, чтобы минула беда, чтобы песни и пляски не смолкали никогда. После чего водили новогодние хороводы, устроили соревнованье между гостей на лучшие поздравления и пожелания, слепили снеговиков для Бабы–Яги, отгадывали каверзные загадки от Снегурочки.  А веселая Баба-Яга зажигала под веселую музыку, играла с гостями в увлекательные игры, наперегонки «летала на метелке» вокруг елки, гадала на ромашке и предложила «везунчикам» вытащить удачу за «хвост». И, конечно же, важно загадывала свои лесные загадки.  Все участники получили сладкие призы и подарки. Прощаясь, Дед Мороз, Снегурочка и Баба-Яга еще раз пожелали всем стать счастливыми, новых встреч и конечно чуда, в которое верит каждый из нас!

Закончилось новогоднее веселье зажигательными танцами, которое длилось до утра.

P1150956.jpg

P1150959.jpg