Областной семинар-совещание

С 5 по 7 октября в ГБУ ЛО "Центр Молодёжный" состоялся семинар-совещание по вопросам реализации молодежной политики в муниципальных образованиях Ленинградской области!

В семинаре-совещании приняли участие специалисты комитета по молодёжной политике Ленинградской области, сотрудники Администраций и молодёжных образовательных учреждений муниципальных образований Ленинградской области.

В рамках семинара-совещания специалисты комитета по молодежной политике Ленинградской области обсудили данные темы:

·       Структура и взаимодействие между муниципальными образованиями и комитетом по молодёжной политике Ленинградской области;

·       Информирование молодежи о мероприятиях молодежной политики;

·       Реализация молодежных проектов в Ленинградской области и работа с СО НКО;

·       Реализация проекта ГМТО в 2019 году;

·       Стратегия развития системы консультативно-совещательных органов в муниципальных образованиях Ленинградской области;

·       Работа в автоматизированных информационных системах ("Молодёжь России" и "Добровольцы России");

·       Оценка работы органов местного самоуправления в части реализации на их территории молодежной политики.

Не менее интересной для участников семинара-совещания стала встреча с преподавателем и игротехником Софьей Сычевой, которая провела тренинг по проектной деятельности.

Также в рамках семинара-совещания обсуждались: план основных мероприятий комитета по молодёжной политике Ленинградской области на 2019 год, Федеральный социальный проект «Социальная активность», итоги Года Добровольчества в России, цикл образовательных вебинаров, проекты и конкурсы РАНХиГС и много другое.

IMG_20181005_201058.jpg

UUJYinyKJlU.jpg

Z00wQyWuMdY.jpg

Специалист 1 категории