Рабочая поездка по поселениям МО «Выборгский район»

16 апреля 2018 г. с целью анализа и принятия решений по развитию молодежной политики, отдел молодежной политики комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район» осуществил рабочую поездку в МО «Светогорское городское поселение».

По уже сложившейся традиции, встреча состояла из двух частей:

1) Рабочее совещание по развитию молодёжной политике на территории
МО «Светогорское городское поселение», на котором присутствовали глава администрации С.В. Давыдов, начальник сектора по культуре, делам молодёжи и спорту Л.В. Сергеева, специалист по молодёжной политике Е.М. Лановая, начальник отдела молодежной политики комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район» Д.М. Бабенко и специалист отдела молодёжной политике А.Р. Гребнева.

В рамках совещания были подведены итоги работы по развитию молодёжной политики за 2017 год, рассмотрены перспективы развития проектной деятельности на территории МО «Светогорское городское поселение», также были выработаны основные предложения по развитию молодёжной политики на территории
МО «Выборгский район». Особое внимание было уделено вопросу создания объективной системы оценки эффективности работы муниципальных образований в сфере молодёжной политики.

2) Встреча представителей отдела молодёжной политики администрации
МО «Выборгский район» с молодёжью МО «Светогорское городское поселение», в том числе представителями РДШ МБОУ «Светогорская СОШ» и представителями студенческого самоуправления ГБ ПОУ ЛО «Политехнический колледжа г. Светогорска».

На данной встречи молодёжь узнала об основах молодёжной политики, её целях и задачах. Также ребятам рассказали о возможностях форумной компании 2018 г.,
о грантовой поддержке и возможностях проектной деятельности в целом. В заключении беседы, активистам ещё раз напомнили технологии реализации собственных идей и инициатив.

Спасибо всем участникам встречи!

Отдельную благодарность выражаем отделу молодёжной политике комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район»!

Председатель Совета молодёжи

Лановая Екатерина