Праздник «С Днем рождения, моя сторона!», посвященный Дню поселков Лесогорский, Лосево, Правдино

02.09.2017
Праздник «С  Днем рождения, моя сторона!», посвященный Дню поселков Лесогорский, Лосево, Правдино

Праздник «С  Днем рождения, моя сторона!», посвященный Дню поселков Лесогорский, Лосево, Правдино

26 августа2017 года в пгт Лесогорский прошел праздник «С  Днем рождения, моя сторона!», посвященный Дню поселков Лесогорский, Лосево, Правдино.

Праздничная программа была большой и разнообразной. Юные барабанщицы – участницы хореографического ансамбля «Конфетти» Дома культуры г. Светогорска открыли торжественную часть праздника. Жителей пгт Лесогорский, дер. Лосево, Правдино и гостей поздравили Глава муниципального образования Р.А. Генералова, глава администрации С.В.Давыдов, депутат  Совета депутатов Е.А. Утешева. Затем началась церемония награждения по номинациям: «Почетный гражданин МО «Светогорское городское поселение», «Преданность своему делу», «По труду и честь», «Значимая личность», «Успешный старт», «Прорыв года». Закончилась церемония поздравлением и награждением памятной медалью  «Новорожденному гражданину МО «Светогорское городское поселение» новорожденных.

По окончании торжественной части, праздник продолжил концерт  «С любовью к родному краю» творческих коллективов Лесогорского центра досуга и Дома культуры г. Светогорска. На сцене выступали и взрослые, и дети – и все они дарили зрителям веселые песни, красивые и зажигательные танцы, номера цирковой студии, а благодарные зрители, в свою очередь, несмотря на непогоду,  громко и от души аплодировали.

Параллельно с концертной программой на стадионе начались соревнования по волейболу и футболу, участники которых собрали большое количество болельщиков.

Юные участники праздника с удовольствием приняли участие в развлекательной программе для детей и юношества «Веселая детворяндия!». Весело и задорно ребята играли в игры: «Жадина», «Трое вышли», «Сороконожка», «Кольцеброс», «Кот в сапогах», «Кто сильней», «Кенгуру», «Утконос» и другие.

Закончилась детская развлекательная программа конкурсом рисунков на асфальте «Мой родной поселок». Принимали участие и бабушки, и дедушки, и папы с мамами.

Все ребята, и даже их родители, принимавшие участие в игровой программе и конкурсе рисунков на асфальте, получили сладкие призы.

Огромную радость детворе доставляют батуты. Вот где от души можно напрыгаться, набегаться и накувыркаться. А потом подкрепиться сладкой ватой и попкорном.

После детской программы с большой песенной программой выступила Лесогорская рок-группа «Непреклонная Энергия» (руководитель Михаил Рассадников). Зрители не только старшего поколения с огромным удовольствием слушали песни в их исполнении.

Сменил выступление «Непреклонной  Энергии» экс - солист легендарной группы «Земляне» и группы «Союз» - Валерий Горшеничев . В его исполнении прозвучали всем знакомые песни, которые подпевали все зрители, независимо от возраста!

Владимир Шумилов с новой песенной программой, участник творческого объединения г. Светогорска «ДеЖаВю» - вот кто в заключение праздничной программы по-настоящему завел всю публику.

Праздник, посвященный Дню поселков Лесогорский, Лосево, Правдино, несмотря на периодически идущий дождь, удался на славу! Жители поселков и гости с удовольствием посетили все  праздничные мероприятия, с удовольствием смотрели концерты, танцевали, веселились и играли.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП