Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
11.11.2020
КАМЕННОГОРСК: ДЕЙСТВИЯ В ИНТЕРЕСАХ ЖИТЕЛЕЙ

Глава администрации Каменногорского городского поселения Наталья Михайлова обратилась в администрацию Выборгского района по вопросу межмуниципального пассажирского сообщения на период ремонта путепровода вблизи станции Каменногорск. Сегодня в районной администрации состоялось совещание с участием представителей предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на территориях Каменногорского и Светогорского поселений.

Переговоры провел председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи и капитального ремонта Сергей Петров. Наталья Михайлова сообщила о текущей ситуации и обращениях жителей, которым необходимо добираться на работу за пределы железнодорожного моста.

Также она рассказала об итогах переговоров с РЖД и ГИБДД по вопросу возможности проезда на личном транспорте через переезд, выделенный для спецтранспорта. Государственной инспекцией безопасности дорожного движения вопрос отклонен. Были отмечены условия, исполнение которых связано со строительством переезда в соответствии с правилами дорожного движения.

По организации пассажирского движения между Каменногорским и Светогорским поселениями достигнуто соглашение о введении дополнительного рейса по маршруту № 183 «Светогорск – Каменногорск».

С 06.11.2020 года введено 2 рейса: из Светогорска отправление в 19:00 часов от автовокзала. Из Каменногорска - в 19:50 от школы.

Организована доставка пассажиров от моста и от конечной остановки по маршруту № 183 (у школы). Сегодня на совещании прошли переговоры по организации доставки пассажиров от конечной остановки по маршруту № 183 до моста и обратно.

13:45 - от ж/д моста до школы Каменногорска,

14:00 - от школы г. Каменногорска до ж/д моста,

19:40 - от ж/д моста до школы Каменногорска,

19:50 - от школы Каменногорска до ж/д моста.

В будние дни подвоз осуществляет ООО «Виплайн».

Также обсуждались вопросы по изучению пассажиропотока между муниципальными образованиями с целью использования транспортных средств большей вместимости.

Справка

На время ремонта железнодорожного моста компанией РЖД не был организован переезд через железную дорогу на ст. Каменногорск.

Проект был разработан СМТ «СПЕЦМОСТОТРЕСТ» - филиал АО «РЖДСТРОЙ». Согласно документации, предусмотрен ремонт автодорожного путепровода через железную дорогу на ст. Каменногорск 40 км, в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

На основании утвержденного проекта и схемы организации дорожного движения на участке дороги регионального значения «Каменногорск-Лесогорский» комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области 1 сентября издал приказ о введении временного прекращения движения всех категорий транспортных средств с обеспечением объезда по автомобильным дорогам регионального значения «Комсомольское-Приозерск» и федерального значения А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – госграница с Финляндией (бывшая Выборг-Светогорск). Срок ремонта был установлен с 17 сентября по 31 декабря 2020 года. Ссылка: https://road.lenobl.ru/ru/news/29915/

11 сентября дорожный комитет Ленобласти отозвал согласование для РЖД по поводу закрытия путепровода с рекомендацией предусмотреть на время ремонта вариант транзитного проезда легкового транспорта жителей без большого пути объезда. Уведомление было направлено дирекции Октябрьской железной дороги и администрацию Каменногорского городского поселения. Ссылка: https://road.lenobl.ru/ru/news/30013/

Переговоры в интересах жителей продолжались два месяца. За это время удалось согласовать с филиалом ОАО «РЖД» дополнительный список спецтранспорта для движения по временному переезду, утвердить альтернативный вариант объезда ремонтируемого участка, который меньше ранее предложенного на 50 км, было достигнуто соглашение с РЖД о строительстве пешеходной галереи для пассажиров автобусов, организована доставка пассажиров от конечной остановки по маршруту № 183 «Светогорск-Каменногорск» до моста и обратно.



Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО







Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!





О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП